Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2012, 20:21   #34
Новичок

 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Привет всем! Я саксофонист и тоже приобрел себе Akai ewi 4000s(кстати через Ebay, покупка обошлась в октябре 2011г - 20 500р, посылка шла ровно 2 недели из Алабамы)
Выбор стоял между Yamaha wx5 либо Akai. Выбрал Akai т.к. на данный момент Yamaha wx5 уже снят с производства, а так-же Akai прочнее и имеет встроенный синтезатор. Мне советовали USB версию, но я склонился в сторону "все в одном", чтобы не таскать с собой еще что-то кроме дудки.
Поиграл на нем - все нравится. К звуку не придераюсь т.к. понимаю что это синтезатор и сравнивать его акустическим саксом смысла нет. Нравится функция портаменто, непрерывный контроллер дыхания. Долго приноравливался к сенсорным клавишам, т.к. очень чувствительны, при не одновременном нажатии получается кля-кля, но это тренируется и в последствии даст играть быстро.
Меня вот, интересует один вопрос... А можно ли как то отключить автоматическое возвращение контроллера пичбэнд в нулевую позицию. У кого нет инструмента, происходит вот что - когда делаешь подтяжку ноты тростью мундштука, нота подымается по тону вверх и тут-же возвращается в строй автоматически, если даже удерживать "трость" в изогнутом положении(там не трость - две пластины металлические в белой резиновой "соске", куда дуешь).
... У меня такой вопрос - можно ли настроить инструмент таким образом , чтобы можно было удерживать звук в завышенном положении удерживая "трость". Может как-то можно переназначить миди контроллеры? Или это невозможно в принципе в конструктиве интрумента. Я гдето читал, что там работает принцип конденсатора - при нажатии на трость между двумя
расположенными буквой "Y" пластинами меняется потенциал, что считывает электроника инструмента... Кто нибуть знает... please!

Последний раз редактировалось Aiden; 02.01.2012 в 20:24..
Aiden вне форума   Ответить с цитированием