Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2013, 13:15   #12
Новичок

 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Скорее всего логопед подскажет гораздо более эффективные упражнения для развития мышц и их координации: всякие скороговорки, смешны трудновыговариваемые стишки, чтение текстов перед аудиторией вслух. Чем ближе упражнение к речи, чем оно заковыристей - тем оно и эффективнее.

При игре на духовых артикуляция несколько специфическая, и почти не имеет ничего общего с артикуляцией речевой (совсем другие цели и ориентиры). Но если есть задача заставить ребенка хоть чем-то заниматься (если лентяйничает, вредничает), и при этом занятия на духовых ему нравятся - то почему бы и па.
естественно он будет продолжать заниматься с логопедом для исправления произношения. и занятия музыкой мы рассматриваем как занятия музыкой, а не как упражнения по исправлению речи. просто хотелось знать, может это как доп. бонус - кроме самой музыки еще и помощь с артикуляцией)) у логопеда я конечно спрошу совет про духовые, а сюда написала, чтобы услышать мнение тех, кто на инструменте играет. сама-то я могу только в свисток дудеть ))
ahuliho вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ahuliho за это полезное сообщение:
Husim (10.01.2013)