Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2014, 22:28   #38
Дирижер

 
Аватар для Тонкий
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 524
Пол:
Вы сказали Спасибо: 101
Поблагодарили 165 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

Обзавёлся Akai Ewi 4000s. Пришёл сегодня.

Купил БУ на ebay, хотел давно, но стоимость нового - жаба душила.
Через сутки после оплаты узнал о том, что Akai выпустили новую модель - EWI 5000, с литиевым аккумулятором, беспроводным передатчиком, с богатым банком качественных сэмплов улучшенным дизайном и всякими другими фишками. Что ж, опять есть на что пускать слюни:)

По поводу 4000s

Почему не следует покупать такие штуки БУ:
1. Вместо 6 апликатур, доступно только 3. интернет подсказал, что лечится перепрошивкой и установкой версии 2.4. Файлы скачал, но прошить девайс не могу, ибо шнура пока нема.
Сброс на заводские не помог.

2. Проблема серьёзнее - предыдущий владелец что-то намудрил с октавными роликами, и после 2й октавы прыгает на 4, потом идёт 5, потом снова 5.
Сетевой разум ничего по этому поводу не подсказал - возможно буду разбирать.


Что обрадовало:
Кнопка HOLD, благодаря которой можно почувствовать себя волынщиком:)
Кнопка OCTAVA, добавляющая объёма и мяса в тембр.

Возможность выставить вместо октавы интервал, и включать в процесе, собственно двузвучия.
Вроде как можно одновременно включить и Холд и Октаву и вообще играть аккордами, но как включить их одновременно я пока не понял.

Встроенный процессор эффектов, да ещё с настройкой под каждый звук тоже порадовал. Он конечно не панацея, но свои задачи решает.

МОЖНО ИГРАТЬ В НАУШНИКАХ! Теперь пофигу сколько времени, и кто рядом:) Играй пока не надоест, и никому не мешаешь!

Можно пропускать звук через внешние процессоры эффектов. Заюзал гитарный мультипроц с маленьким лупером - получается довольно интересно.

Да. Тут надо понимать что EWI 4000s это не электронная флейта/сакс/кларнет.
Это именно духовой синтезатор. Он не воспроизводит сэмплы, а синтезирует звук по заданным параметрам.
Генератор на борту Akai обладает богатыми возможностями настроек. Тон, волны, огибающая, шум, фильтры.
Как только куплю миди-шнур - полезу ковыряться в осцилляторы и LFO:)
Настраивать тембры можно только через комп. Ещё вроде как по сети гуляют уже настроенные звучки под разные инструменты, но я этих файлов не нашёл.
Да и вообще какого-то внятного сообщества электродуховиков тоже не обнаружил. Неужели так мало?

Покупке на самом деле очень рад. Исправить косяки БУшности, поковыряться и настроить инструмент под себя - и будет отличный девайс.

Пока ещё слабо представляю все его возможности и способы их применения, но они на самом деле большие.

Кто в Питере, либо есть либо будет - можем пересечься, и дам пощупать. Пинайте в личку.

По мере исправления косяков, обнаружения новых фишек и создания интересных тембров - буду отписываться.
__________________
...рано или поздно, так или иначе...
Тонкий вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Тонкий за это полезное сообщение:
noname (23.05.2014)