Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2014, 22:36   #39
Дирижер

 
Аватар для Тонкий
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 524
Пол:
Вы сказали Спасибо: 101
Поблагодарили 165 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

Проблема с октавными роликами:

Раскрутив все болты, и сняв верхнюю панель - обнаружил, что три ролика (два верхних и один нижний) оказались без фиксирующих гаек. Гайки маленькие, надо искать.
Октавы глючили собственно потому, что болтающиеся ролики касались друг друга, замыкали цепь, и в итоге получались не те октавы которые надо.
Акай был собран и скручен, а между роликами были засунуты кусочки бумажек, на время поиска гаечек.
Теперь октавы работают как надо:)


Купил MIDI-USB шнур Roland UM ONE MK2
Акай контачиться не захотел. Видит только OUT порт, обновляться и редактировать звуки не желает.

На форуме разработчиков Vyzex (настроечная прога для Акай) наткнулся на огорчающее сообщение о том, что именно этот шнур не держит нужный уровень сигнала, и для работы с акаем не пригоден. Печалька.

Буду искать другой шнур, а также попробую законтачиться своим шнуром на макбуке приятеля. Может и получится.

Поковырятся с генератором естественно не удалось.

Ещё нашёл всем известный и многими используемый банк звуков Patchman.
В сети говорят что это самый нормальный банк звуков, и что большего из генератора выжать нельзя, разве что какие-то совсем специфические вещи.
Проверить пока не могу, но в нетерпении попробовать.


Продолжаю изобретать новые способы коммутации.
Подключил через хитрые штуки Акай к своему айпаду (на котором стоит большой арсенал разнообразных музыкальных прог, вплоть до кубесиса) - и не нарадуюсь. Звук пропускаемый через диджейские фильтры, вокальные и гитарные процессоры, и различные эффекторы - очень преображается, обогащается, и вообще открывается море возможностей для экспериментов.

Также, когда разберусь с MIDI коммутацией - попробую включить его как контроллер, и играть звуками других инструментов и набивать партии в кубасисе и корг гаджете.


Нашёл разнообразные звуковые модули заточенные именно под духовые контроллеры, однако цена отпугивает изрядно. Несмотря на то, что акустика там эмулируется довольно неплохо. Но пары- тройки тысяч вечнозелёных у меня нет:) Айпадом обойдусь:)

Если надыбать ноут, на который поставить какой-нибудь Kontakt или любую другую прогу работающую с VSTi инструментами, плюс добавить качественную звуковую карту с выводом звука без задержек - то можно играть различными, шикарнейшими эмуляциями инструментов. Например духовыми от Sample Modeling. У них настолько живые инструменты, что если не знать что цифра - не каждый и отличит. Не верите - проверьте:)
Но это опять же большие вложения и много возни с коммутацией.


В заключение репорта могу добавить, что перспективы радуют всё больше и больше, а проблемы только закаляют:)

З.Ы. Большая беда в том, что всю инфу по подключению, настройке и прочим нюансом приходится искать на забугорных сайтах. И даже там её мало. Если бы не было гугл-переводчика, я бы наверное повесился:)
__________________
...рано или поздно, так или иначе...
Тонкий вне форума   Ответить с цитированием