Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2015, 13:48   #1
Дирижер

 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 344
Пол:
Вы сказали Спасибо: 92
Поблагодарили 153 раз(а) в 96 сообщениях
Смех

О том, чтобы играть на шалмее, я начал мечтать лет 15 назад. Не так давно я произвёл неудачную попытку приобретения корнамуза за бугром, и сделал вывод, что в этом нет ничего сверхъестественного.

Полгода назад у меня наметилась командировка в Брно, и я обнаружил, что один из заинтересовавших меня мастеров, делающих шалмеи, тоже живёт в Брно. После некоторых метаний я счёл это знаком от Бога и заказал у него шалмей.

На днях моя командировка состоялась, но мастер в это время был на гастролях. Поэтому шалмей его друг принёс мне в отель. Даже удобнее, мне не пришлось искать его в чужом городе, преодолевая языковой барьер.

Очевидно, что инструмент сделан очень качественно. Но я не могу сказать, что через три дня после того, как я начал на нём играть, у меня всё получается. Более того, я не уверен, что правильно всё делаю. Хотелось бы для начала узнать, как на нём играть правильно, чтобы не закреплять свои ошибки.

Итак, на настоящий момент у меня есть плохой корнамуз Томашевича, нормальная блокфлейта Шека и замечательный шалмей Скалицкого. Ну и ещё копеечная окарина, которой я не пользуюсь.
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Modus за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (02.07.2015)