Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2015, 05:37   #19
Дирижер

 
Аватар для PanSzymanowski
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 811
Пол:
Вы сказали Спасибо: 214
Поблагодарили 700 раз(а) в 352 сообщениях
По умолчанию

Сказание о тропической петрушке.

Климат в Южной Каролине - влажные субтропики. Причем официальная граница тропиков проходит совсем близко. Но по ощущениям - разницы нет. Так вот, сейчас будет страшная история о петрушке.
Привезли мне из Крыма семена. Посадил. Взошла петруша - нармальная, мы ее все лето собирали. К зиме пропала, как и положено. На следующий год она взошла опять, хотя я ее не сажал. Удивился я, пошел в интернет - ага, все правильно. Петрушка - двухлетнее растение. Выросла она здоровенная, по пояс. Съели, сколько могли. Зимой пропала. На третий год она полезла опять! Причем, это не из новых семян. Взошли те же кустики. Высота - в человеческий рост с огромными зонтами. Листвы для сбора довольно мало. Осенью я срубил эти стволы. Остались пни, толщиной больше моего большого пальца. Четвертый год (о горе мне) - петрушка полезла опять. Причем взникла теперь не только на грядке, но и на газоне и на цветочной клумбе. Ну что делать? Читал в одной книжке про похожий случай в Канзасе. Там мужик все эти кусты порубил, истер в порошок и высушил. Потом посыпал этим порошком деревянных солдат и отправился завоевывать мир. Ну, думаю, может и мне попробовать. И что вы думаете? Петрушка вяло дотянула до осени, будучи мелкой, а потом пропала. На пятый год не взошла.
__________________
"-Это сказал сам пан Шимановский, слышите?" (с) Болеслав Прус, "Кукла".
PanSzymanowski вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо PanSzymanowski за это полезное сообщение:
ЛюдМила (19.09.2015), росс (20.09.2015)