Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2016, 11:10   #33
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Самые добрые наши коллеги высказались... Поторопились...
Вот сейчас я как выскажу впечатления от нашей игры, и кто будет залечивать душевные раны ранимых и впечатлительных музыкантов???
Людмила? Татива? Очень живо представляю себе двух медсестер, снующих между ранеными с пластырем и зеленкой, с фронтовыми 100 граммами во фляге... и тут вражеская пуля сразила одну из них, и та, с немым изумлением на лице, медленно, как в замедленной съемке, падает на руки подруге, а подруга, в тщетной попытке облегчить страдания бедной жертвы, шепчет, сглатывая слезы и конденсат... Не верь, не верь злыдню, ты замечательно играла...

1) Tativa
как всегда - шикарная операторская работа. Всегда удивляюсь и радуюсь, как можно, просто удачно поставив камеру, превратить комнату в сказочный замок? Наверняка, шляпа колдуньи не случайно оказалась в кадре.

2) Sopilkar
Ну что сказать - вистл был выбрал в угоду кельтской тематике, но, несмотря на похвалы в адрес фирмы-изготовителя, мне он так и не дался. Данное произведение я честно разучивал и в любой момент сыграю его наизусть, но... звучание вистла мне так и не поддалось - на верхних нотах он регулярно срывался на визг и свист. В итоге, играл очень зажато... Буквально в последний момент. загружая в ютуб, обнаружил возможность добавлять текстовые пояснения. Очень мне понравилось, а потом оказалось, что они "для внутреннего пользования" и зрителям практически не видны. Обидно. Спасибо, кто все-таки их нашел и посмотрел. =))) Без них, конечно, перескоки темпа менее понятны.

3) Polos75
вот что делает с нормальным неформальным гитаристом академический инструмент!! взял и подстригся! =)))
Добротное ученическое исполнение. Видно, что учил, и учил по фразам - между выученными и добросовестно сыгранными фразами странные промежутки. Не настолько зияющие, как у Тативы, но все равно не совсем уместные. Все-таки дыхание надо брать быстро и за счет звучащей ноты, а не за счет отодвигания начала следующей фразы. как-то это удивило, для хорошего музыканта нетипично. как-то отрывисто очень, не в характере. Песня о девушке все-таки, хочется более плавных изгибов и мягких форм.

4) ЛюдМила
Вот хорошо. Самое женское исполнение, исполненное сочувствия к судьбе юной невесты. Причем не слезливое утешение, а мудрое наставление, что жизнь трудна, несправедлива, но все равно прекрасна.
Интересная вариация. как и у всех остальных, вариация не имеет никакого отношения к кельтской музыке. =0)) Нормальная барочная музыка.

5) Макс Хорош
Все-то же самое почти, что для Людмилы - только с корректировкой на мужественность. =)) Сочувствия меньше, покоя больше. Для невесты, наверно, хорошо - выплакавшись у Людмилы, прийти к Максу и выслушать, что все будет хорошо, что жизнь продолжается, и что "не говори с тоской - их нет, а с благодарностию - были"... и приятные барочные вариации. Кельты-вистлеры застрелились бы, нас всех послушав... но или нас бы пришибли в пьяной драке.

6) NoAdmNikolayUB
самое перспективное исполнение... Всем остальные уже отчасти достигли своего уровня, и где-то там почивают, не особенно балуя надеждой, что пройдет еще год-два и произойдет прорыв в технике и звуке. А вот Николай, тот да, заставляет верить и ждать, и торопить события. Его главные свершения и успехи впереди, а нордический характер заставляет верить - этот с пути не свернет и гобой освоит. Run Коля run.
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 21.10.2016 в 14:13..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (21.10.2016), polos75 (21.10.2016), ЛюдМила (21.10.2016), Макс Хорош (22.10.2016)