Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2016, 17:28   #94
Музыкант

 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 28
Вы сказали Спасибо: 53
Поблагодарили 50 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

О, спасибо за правки! Вы меня поправляйте, пожалуйста, не стесняйтесь :)

Цитата:
Сообщение от dustfire Посмотреть сообщение
Сейчас послушал миди - что-то она как-то сильно мажорно звучит. Мне кажется, ноты правильные, но тональность там ре-минор, то есть надо диез от фа убрать, а бемоль к си проставить. А цифровую нотацию сдвинуть на один шаг вверх - насколько понимаю, минорная тоника обозначается 6.
"А цифровую нотацию сдвинуть на один шаг вверх - насколько понимаю, минорная тоника обозначается 6."
- Бемоля на си тут вроде должно быть достаточно?

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
1) В "Scarborough fair" ошибочка - в седьмом такте перед до пропустили диез. Мелодия в дорийском миноре (так сейчас этот лад называется, натуральный минор с повышенной шестой ступенью): http://wataugalakedulcimers.webs.com...ugh%20Fair.png
Спасибо, поправлю.

"Мелодия в дорийском миноре", "натуральный минор с повышенной шестой ступенью" - эх, безнотнограмотный я человек!

(Оказалось, что я потеряла свой любимый вариант "Ярмарки...", который начинался на ми ми си ля си :( Никому, случаем, не попадался? )

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
2) В хоре невольниц вы почему-то вообще промазали мимо тональности. Как бы попроще объяснить... Сместили ноты на шаг вниз по нотоносцу: http://teenmp3.ru/uploads/images/r/u...raj_rodnoj.jpg В результате полная неразбериха. Еще проще: первой ноткой при одном диезе при ключе будет ля. Или ставьте при ключе один бемоль при сохранении позиции нотных знаков на нотоносце.
Надеюсь, убиранием диеза и установкой при ключе бемоля на си тут можно будет обойтись.

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
3) Летающие кинжалы - слишком много вольт проставлено.
Это всё Musescore! Он у меня хочет свою вольту на каждый такт. В принципе, можно только картинку поправить...

Последний раз редактировалось sonoko; 07.11.2016 в 17:57..
sonoko вне форума   Ответить с цитированием