Тема: Файф/Fife
Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2006, 16:12   #36
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metrion
ангеловская фифа как выглядит и какая в игре?
Посмотри в поисковиках Angel fife, одно время она в инет-магазинах фигурировала как "поперечная блокфлейта". Какая она в игре - не знаю, но по сути это подражание ямаховской фифе, так что должно быть примерно то же, но похуже.

Цитата:
незнаю как все но я при слове фифа воспринимаю именно 6дырочную пиколку с цилиндрическим каналом.
О! Исторически грамотные ассоциации :D

Цитата:
Сообщение от Dixim
Термин фифа смущает меня не только тем, что звучит некрасиво и фамильярно, но и тем, что он совершенно непонятен людям за пределами нашего форума.
Если мы начнем вводить собственные термины, то они будут еще более непонятны за пределами форума. Термины "fife", "Yamaha fife" - общепринятые среди тех, кто имеет дело с этими инструментами. (Кроме продавцов музыкальных магазинов, конечно, тем закон не писан ) В мире общепринятые. Постепенно эта терминология приживается в России, так стоит ли поперек нее создавать собственную?
Хотя называть фифу "маленькой/малой флейтой" можно, конечно, но за пределами форума это все равно потребует уточнений: продольная или поперечная, с механикой или без, в каком строе и т.д.

Цитата:
"он не какой-нибудь флейтист, а флейтист-пикколоист "
Флейтист-приколист
Elga вне форума   Ответить с цитированием