Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2013, 02:34   #50
Музыкант

 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 89
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Петя просто чудо! Какой молодец! И какая музыкальная семья. Очень приятно.

Спасибо за добрые слова, я как раз и пытаюсь найти оптимальный объём напряга.

В начале темы она просто дула индивидуально, а сейчас она пытается более менее какую-ту атаку, как я понимаю. Раньше было так:http://youtu.be/WEnex9Rt-e8 Смотрю по датам, ровно месяц назад.


Педагог начала беситься что у неё хромал ритм и не смогла ни на что другое перейти. Дома она считала по системе Кодали, со слогами. Восьмые ноты "ти-ти", четвертные "та", половинные "та-а" или "half note". Педагог хотела чтобы она считала цифрами. Дочка сбилась и не смогла сорентироваться, особенно потому что педагог явно показывала неудовольствие. Я совсем не против если учитель учит иначе, или другой метод, но хорошо это преподнесено не было. Остался неприятный осадок.

Такое чувство что педагога найти будет не легко. Я очень надеелась что блокфлейтистка подойдёт. Она наверное неплохой педагог для более старших детей. Но хотя грубость она везде грубость, а если грубить 5-ти летнему ребёнку, да ещё при маме, так это не куда не годится. И конечно она так и не поняла что сморозила грубость. Дочке так нравится играть, а вышла она с урока как побитый щенок.

В один момент да, было сказано что она играет "стакатто" и что надо говорить "лу" или "ду" или "ту" для более плавного исполнения, но это было буквально одно предложение со стороны педагога, и работы или даже нормального объяснения (для ребёнка) не было. Спасибо за конкретный совет. Она мне говорит что она и делает "ту". Я вижу что какую-то атаку она делает, а вот если "у" или "ту" я не знаю и как проследить не знаю. То что тут называют "слурринг" (slurring), когда совсем без атаки, она очевидно иначе играет.

Я попробую с ней упражнения на протяжность. Думаю мы просто будем эксперементировать с разными слогами (ту, ду, лу) на очень коротеньких песенках которые она уже знает.

Большое спасибо.
Aga вне форума   Ответить с цитированием