Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2014, 21:52   #44
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Ох ты! А свой позор за гигантскую сумму они таки удалили:) Нет, может конечно, кто-то ТАКОЕ и купил, но я в этом сильно сомневаюсь. Думаю, как с блокфлейтой их за ту же гигантскую сумму будет. Ждём ролика "Вся правда о панфлейте")

Буду говорить за себя - меня в первую очередь напрягает крепление трубок друг к другу. Мало того, что трубки не стачиваются, так ещё и ощущение, что между ними заполненный клеем зазор. Вот, например
http://garmoniyazvuka.ru/wp-content/...flutepana4.jpg

Далее, радиус кривизны - на одной панфлейте у них всё почти прямо, другая сильно изогнутая. Они сами что ли не знают, как хотят инструмент сделать? Я уже не говорю о том, что чисто визуально кажется, что некоторые трубки скреплены неровно и выбиваются из общей линии.

Цена... За 6990 я ещё недавно (октябрь) покупал гибонусовский полный альт с основанием серии Солист. Покупал в России через перекупщика! И я получил инструмент от признанного мастера, который делает панфлейты уже более двадцати лет. Сейчас ситуация несколько поменялась, ввиду нового курса евро, но в любом случае, полный альт Гармония предлагает за 14 с лишним тысяч рублей. Многовато будет. Это безотносительно качества.

Про диаметры и горлышки может Денис Климов сказать, я тут плохо разбираюсь.
В общем, общее впечатление - инструмент сделали абы как люди, которые плохо представляют как на нём играть (и видео на их же сайте тому подтверждение).
Стоит ли покупать такой инструмент? Если вам нужен сувенир, на котором можно что-то сыграть - покупайте. Но на мой взгляд, это пустая потеря денег.

П.С.: весь вечер отыграл сегодня на флейте Пана. И ближе к Новому Году количество таких вечеров будет всё больше и больше возрастать:) Поэтому отвечаю на ваш вопрос как исполнитель.
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Parfen за это полезное сообщение:
noname (19.12.2014)