Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2016, 17:41   #130
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,744 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Левша Посмотреть сообщение
Поэтому это совет, как бы основанный на собственном опыте)
Дорогая и милая Левша.
Лично Вы, насколько я смог составить мнение по сообщениям, мне глубоко симпатичны. И Ваш успех в творчестве меня радует и вселяет надежду.
Но анекдот про запись диска гораздо ближе к общей реальности.
Понимаете? я не собираюсь оспаривать Ваши слова или Ваш успех ил Ваше право давать советы.
Тем не менее, Ваш успех (пусть всевышний продлит его на десятилетия!) - это частный случай, а невозможность заработать своим творчеством - общая тенденция.
И только поэтому я считаю, что совет
Цитата:
Сообщение от Левша Посмотреть сообщение
заниматься тем, к чему сердце расположено,
- это путь к самообману и разбитым надеждам. Я этот путь прошел несколько раз.
Готовы Вы брать на себя ответственность за успех или неуспех другого человека? Вряд ли. То есть, слово не воробей, вроде и по-доброму прозвучало, ободряюще так... и человек, слава богу, и не собирается ему следовать...
А вдруг бы поверил? и "бросил художник свой дом, бросил картины и кров"... А успех не приходит... Вы ж не бизнес-планом поделились, а просто легкомысленно чирикнули что-то добродушно-благожелательное. По доброте душевной.
Простите, что сумбурно. Еще раз - не к Вам совершенно претензия. А к общей ситуации, когда вероятность успеха в любимом деле гораздо меньше, чем вероятность оказаться у разбитого корыта...
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием