Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2011, 01:33   #6
Музыкант

 
Аватар для Madhyam
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 91
Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 90 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Огромная благодарность Денису, без его помощи я бы еще долго делал "самолеты". Спасибо за отзывы, буду теперь знать как выглядят Марековские флейты из нутри .
Я поспешил Денису направить фотки, на фотках то, что было на тот момент. После формирования горлышек, от наждачки нападала пыль в трубки, я ее выдувал очень сильно, но фотик показал, что выдувал плохо, польцем протер только у самих горлышек, это видно на фото, после я протер все трубки влажной тканью, теперь они выглядят лучше. Лакировка тут тоже еще не закончена всего 2-ой слой их надо около 5. Трубки выполнены с точностью до 0,1 мм, есть пара исключений (до 0,2-0,25) из этих допусков, потому "первенец" призван учесть это в дальнейшем. Гладкость внутренней поверхности трубок - это не предел, трубки решил сделать такими, т.к. по рекомендации Дениса, начинающему панфлейтисту звук лучше чтобы был мягче, профессионалу - острее, соответсвенно за гладкостью не гнался, но всеже они имеют не плохую гладкость. Внешний вид мне очень нравится, пару дней эксперементировал с 10-ком видов шпона (красное дерево, эбен, корень дуба, змеиное дерево, венге, ясень ...), остановился на венге, уж очень он был выразителен и прекрасно сочетался с цветовой гаммой бука. Все делал лучшее из возможного.
Да, видется благодарить Дениса за помощь буду флейтой 19-кой альтовой

Последний раз редактировалось Madhyam; 11.04.2011 в 03:49..
Madhyam вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Madhyam за это полезное сообщение:
Matamune (11.04.2011), Злое Сердце (11.04.2011)