Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2013, 17:30   #45

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pashadell Посмотреть сообщение
кроме как через Дудук и купить теперь нельзя?
Да.
Цитата:
Сообщение от Pashadell Посмотреть сообщение
В чем убыток то если неспешно и по Киеву?
Тебя это действительно интересует?
- получить письмо с кучей допвопросов.
- ответить на письмо, в ответе объяснить, почему допвопросы некорректны, как звучат корректные вопросы, ответить на них.
- заказать экземпляр (раз в год кто-то приобретает в Киеве, смысла печатать даже десяток одновременно просто нет) у проверенного полиграфиста. А требующему прямо сейчас сий фолиант сказать, что раньше чем через неделю не будет (нужно ламинатную обложку сделать, у полиграфиста знакомого нет такого оборудования).
- совершить поездку к нему.
- проверить качество, и если что-то "не так" (принтер был откалиброван не так, как надо, например) - заставить перепечатать, и самому при этом присутствовать.
- забрать и расплатиться (не забыть покалякать для поддержания отношений)
- вернуться от полиграфиста.
- созвониться с желающим заполучить нетленку в свои ручонки.
- поехать на место встречи.
- кто-то обязательно поаздывает
- во вермя встречи задается куча вопросов, на большинство из которых ответить конкретно и уверенно невозможно, приходить жевать и рассуждать
- вернуться домой.

Вот и подсчитай затраты времени, денег.

По Киеву-это мелочи. Вот когда в другую страну отправляешь... Тогда писем становится больше, нужно отстоять в банке получение перевода (сначала к специалисту, а потом - к кассиру). Про отделение почты вообще молчу... Берешь за отправку 10 баксов, а стоит она тебе, со всякими пупырчатыми конвертами и шоколадкой уставшей работнице почты 15. А потом еще раз в неделю мониторить, где она едет/летит, да отвечать на письма "мне уже приехала". Последнее, конечно, несет радости немало, поскольку люди пишут свои отзывы. Приятно.

Короче, если все времязатраты подсчитать, то получается, что мне книжка (печать и процесс продажи) стоят дороже, чем я её продаю.

А как быть с обещанием (исполняющимся) отвечать на любые вопросы причастившегося?
А как быть с теми времязатратами, которые ушли, собственно, на само написание, верстку, корректировку, переписывание, подтягивание, дополнение, раздумия, изучения, эксперименты, проверки? В ней минимум года три безотрывного рабочего времени (собственно потому она и нравится читающим). А есть люди. которые еще спрашивают меня "А откуда Вы информцию брали". А как ответить, если у меня иной раз на то, чтобы сделать выбор между использованием того или иного слова в формулировке несколько дней уходило:). Если действительно список использованной литературы написать, получится, что книжка наполовину состоит из списка :)

Никак не быть. Вот и получается, что мне проще поручить процесс человеку, для которого процедура продажи является основной. Которому не нужно отвечать на вопросы в письмах (вдумчиво и долго). Который приходит на почту сразу с несколькими посылочками. Который использует средства получения переводов.

И год русскоязычным вариантом я уже не занимаюсь.

Вот, и сейчас кучу времени на это сообщение потратил... :) Ненужное сообщение, между прочим.

Последний раз редактировалось noname; 13.12.2013 в 21:11..
noname вне форума   Ответить с цитированием