Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2017, 10:41   #40
Музыкант

 
Регистрация: 17.07.2017
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Признак поднятия - это клин. Почему ты по ссылке не сходил?



Если ты дудку делаешь для себя, то хоть как угодно её выполняй. А если на продажу, то нехорошо продавать дудку, которую нужно каждый год отправлять на замену блока на другую сторону шара земного. Для висла эти "допуски" велики, а для блокфлейты операция по ревойсингу отнимает много времени дорогостоящего специалиста. Поэтому Moeck, когда-то давно попробовав, не делает такие блоки, хоть, по отзывам, они и работали неплохо.

Это одна из причин, по которой в пластиковой голове такой блок принесет наибольший выигрыш. В такой неизменяемой от температуры, конденсата и времени голове можно сделать паз соответствующих размеров и стабильное настраиваемое крепление; высылать же покупателю сразу 3-4 таких вставки. Покупатель самостоятельно сможет менять эту деталь и осуществлять желаемую подгонку войсинга.

Вот как в Хелдере:


Источник фото: http://www.emilysdomain.org/Recorder...perimentation/

Собственно, голова Хелдера и сделана почти что из пластика, из гренадила. Хотя, вот, смотрю на фото хелдера, и голова мне кажется пластиковой :-1 Хммм...

Но это я подался в размышления, предположив, что материал, который использовал ты, схож с тем, который использовал Мёк.

P.S. За ночь успевает испарять из себя накопленную воду?
Сходил по ссылке.... Но так и ничего не понял. Да, блоки с губками, это что то новое. И как только народ не заморачивается, чтобы изобресть, что то, ну хоть что то изобресть.

А у меня флейта выплевывает конденсат обратно! Вот играешь такой, она тебе прямо на лицо и сливает - и ты весь мокрый такой стоишь. Даже прикольно, фонтаны, но хоть флейта не давится. Надо на блоке делать микродренажные каналы, направленные куда то даже наружу флейты, под блок, сделать там фитилек... При 13 градусах конденсата реально много, с получаса игры - дистиллятор бесплатный, хоть стакан подставляй. В основном беспокоит верхняя полка, не модифицированная.

Про замену вставки - я так и предполагал, пускай себе музыкант наиграется со вставками вдоволь - это будет процедура почище купания в масле флейточки - еще лучше действует на нервы музыканта - ну тот же твикинг, но без неприятных и болезненных, ... неожиданных, ... последствий. Мечта флейтиста!

Высохнуть успевает, достаточно быстро - я просто вынимаю блок из флейты и ок. Если сушиться прямо там, это... хм... негуманно по отношению к деревянной флейте, однако... Что мне, потом идти на форум и жаловаться, ах мол помогите, у меня флейта вся в грибке?

Сейчас хочу объединить впитывающий блок с микро-настройкой по длине и высоте, но не понимаю еще, как это все сделать, без люфтов. А так же хочу добавить накладку на верх канала, как на фотке выше, тоже с возможностью двигать ее, на 0,5 миллиметра.

Кстати, есть уже тестер, на все то , что я тут делаю, он будет играть в далекой Сибири, на улицах, хорошо хоть не на Воркуте. Эй, а где полный набор смайликов? Даже в контакте они есть, хотя и не в общейдоступной палитре...

Дудку для себя я хочу сделать по теме чужого, там будут клапана с трубками, переплетения, гофры, всякие непонятные наросты и другие штуки. Нарисовать это все только некому!!!!!

Последний раз редактировалось Dante; 28.11.2017 в 10:54..
Dante вне форума   Ответить с цитированием