Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2019, 17:31   #38
Дирижер

 
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 429
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 134 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Я год назад как-то приостановил упражнения с обточкой натуральных тростей, когда понял, что не понимаю, что делать. Видимо, надо было точить дальше, так как звучали они у меня ну ооочень туго и пискляво, но я постоянно боялся переточить и запороть трость.
Настоящий арундо штука капризная. Помимо того, что трость затачивается после посадки на штифт (что само по себе операция долгая, тонкая и трудоемкая), свойства трости существенно меняются в зависимости от увлажнения и поджатия трости проволочным кольцом (кстати, а не порегулировать ли пищики из соломки проволочным кольцом?). При этом использовать микрометр для оценки толщины трости нет никакой возможности, так как трость затачивается в сборе, и подлезть микрометром в щель между тростями нет никакой возможности.
Короче, мочишь, скоблишь, регулируешь раскрытие устья, шлифуешь и так, и эдак, а ситуация не улучшается. Просто неясно, куда двигаться.
Вот интересно, гобоист форума Николай ведь наверняка точит трости?
Во всяком таком тонком деле книги мало помогают. Нужен навык из серии: скоблишь, пробуешь, звучит так-то, значит скоблишь там-то, пробуешь - что изменилось? - если так, то делаешь то, если иначе, то иначе. А такие тонкости в книгах не описываются.
michael вне форума   Ответить с цитированием