Тема: Выбор и приобретение Где найти флейту Пана?
Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2008, 16:35   #62
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Для интересующихся возможностью приобретения полупрофессиональных инструментов (панфлейт). Буквально вчера случайно наткнулся на электронный магазин Sopilok.net
Там есть одна бамбуковая панфлейта, на 22 дырки, стоит 10 тыров. Автор панфлейты - мастер Василий Нагирный, живет в Киеве, мастерит народные инструменты - сопилки, дводенцивки, наи.
Я заказывал у этого мастера бамбуковый най на 18 дырок. Инструмент при получении вызвал у меня двоякие впечатления. Звук сочный, сиплый, и, в то же время, звонкий. Но бамбуковый инструмент сложно выполнить с таким же уровнем аккуратности, как деревянный. На моём оформление абсолютно такое же, подпись мастера та же.
Конструктивные особенности: варит бамбук в масле. Бамбук, кажется, температурно обработанный (flamed).
У меня есть телефон этого мастера. Думаю, что если будете заказывать напрямую, то получится в 2 раза дешевле. Инструмент готовит под заказ, иной раз и подождать нужно, бывает, мастер любит "глотнуть", а выход из "глотания" сложен для всякого. Род деятельности - руководство оркестром, вроде бы.
Завтра напишу телефон.
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием