Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2015, 23:10   #10
Дирижер

 
Аватар для Скользящая
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 872
Пол:
Вы сказали Спасибо: 362
Поблагодарили 693 раз(а) в 311 сообщениях
Отправить сообщение для Скользящая с помощью Skype™
По умолчанию

Посмотрела ноты - слегка ужаснулась.
Посмотрела видео. Несколько раз послушала аудио (почему-то в этот раз аудио зашло лучше). Раза три поменяла мнение)Но последнее держится последние (простите тавтологию) четыре раза.

Я тут уже предупреждала, что буду критиканствовать.
Ощущение в целом, что эта, безусловная сложная гора, участниками не взята. Ну, может Снейл отчасти, о чём отдельный разговор. И Торио в определённой степени.

Записи не хуже предыдущих конкурсов, но и не лучше.
Ритм мотыляет, интонация периодически бежит в панике. То, что эти ритм и интонации в принципе есть, для любителей вроде как уже хорошо, но вы/мы же тут уже практически профлюбители).

По листкам.
Снейл 3.
Индейская ваша невозмутимость на видео меня сбила и прикрыла как-то очень приятное исполнение. Ну и ужасно звенящее качество записи тоже поспособствовало. Уже на втором круге (уже аудио) я обнаружила, что хо-хо!же. Надо сказать, что это случается у меня почти со всеми вашими записями. Сразу как-то мимо, а потом очень даже. В общем, не броско, но наполненно. Максимально чистое и ровное исполнение. И мелодичное.

Торио 2. Вы знаете, у вас запись тоже, кхэм... Не надо так. Можно же и другое место найти. Может и не с такой акустикой, но и не такое шумное. И то(естественный ревер) и другое(сильная зашумлённость) скушали часть звучания. И в хорошем и в плохом смыслах. Но всё равно игра аккуратная, мелодическая линия стройная, хотя "браваду" я представляла совсем не так. Куда-то вас в серенады понесло, по-моему.

Остальным по 1. Не знаю, как поделить.
Николай и Людмила. Я вас путала в этот раз)При всё при том, что альт и сопрано. Аккуратно, как в клюкву по минному полю. В ноты попадает, в длительности не всегда. Местами оттяжки, местами суетливо. Да, я придираюсь, но я же предупреждала)Т.е. для любителя очень круто, но вы же крутые любители, чёрт побери.

Аквила постарался превратить оттяжки перед сложными местами в достоинство. Сама идея мне очень симпатична. Но с качелями вы как-то переборщили. Замедление хорошо подчёркивает быструю часть...если она есть. Когда и того и сего по три такта - и подчёркивать нечего, кроме кряков (их практически не было, справедливости ради, но те, что были , за медляком выскакивали радостно). И в самом деле укачивает. В первой части особенно. Но вообще интересно. И окончание вполне в стиле.

Татива. По ритму мне кажется, что вам банально не хватает дыхания. Опасаюсь оказаться КапитаномОчевидность, но вы не пробовали помечать вдохи заранее в нотах? Так проще. Ну и "вистловая" манера без чёткой артикуляции на блокфлейте выходит боком. А так повторюсь за всеми и собой - всё лучше и лучше. И сложнее и сложнее)
Во время просмотра видео не могла оторваться от вашей люстры, простите задёрганного потенциальным ремонтом человека)))Классная.

Отмечаю, что всё вышенаписанное является личным субъективным мнением человека, который эту вашу "Браваду" не будет играть низачто)
Скользящая вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Скользящая за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (24.10.2015), PanSzymanowski (25.10.2015), Sopilkar (24.10.2015), tativa (25.10.2015), Torio Galanyuk (28.10.2015), ЛюдМила (25.10.2015)