Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2017, 05:53   #25
Дирижер

 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 213
Пол:
Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 131 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

В этот раз я сразу послушал всех участников, даже себя)) По всем по порядку:
1) Играю как могу на данный момент. Вообще к такому исполнению этой мелодии я шел не менее полугода, может даже больше. Проблемы были с переходами между регистрами и в самый низ диапазона, дыхания постоянно не хватало еще (особенности инструмента).

2) Людмила - уже не раз хвалил за исполнение в различных конкурсах, похвалю и в этот раз. Очень достойное исполнение и вообще хороший общий уровень как исполнителя. Красивое звуковедение и подача. Какие-то недостатки можно найти, только если придираться. Из вкусовщины: мне вибрато было многовато, буквально в каждой чуть тянущейся ноте. Но вибрато хорошее, ровненькое (мне бы такое))).

3) Татива - за старание и активность, конечно, можно похвалить, но уровень игры все-таки надо поднимать, в принципе. Без обид, но я не вижу большого прогресса. Вот в дуэте получается лучше, а как одна так сразу многовато ошибок. И по пальцам недочёты есть и по дыханию, много неровных и провисающих нот, есть ноты, которые слишком резко начинаются (ощущение какого-то судорожного исполнения). Сдается мне, что хорошо бы поиграть мелодии помедленнее, выработать более ровный звук. Может я слишком строго сужу, сам не особо хорошо играю же))

4) Макс - мой лидер в этой программе. Помимо отличного исполнения, мне еще и сама музыка понравилась. Это уже уровень близкий к концертному. Есть, конечно, различия с профессионалами, но, думаю, что люди, мало слушавшие флейты, особой разницы и не увидят. На быстрых нотах - это было двойное стаккато? Вот показалось, что тембральная однородность там как раз-таки и была тем самым главным отличием от профессионального исполнения.

5) Николай - из двух генделистов мне понравился поменьше, но тоже все сыграно вполне себе хорошо. Длинные ноты понравились меньше, чем у Макса, а вот короткие как раз-таки были сыграны однороднее, хотя они вроде и помедленнее были.

6) Примавера - Красиво, эмоционально. Даже не знаю , на самом деле, что написать. Ругать не за что (только если чуть плавающие некоторые длинные ноты, но это же окарина), но и не сильно в общем зацепило. Мне у Вас больше обязательная программа понравилась. Сама окарина звучит здорово, люблю её на верхах.

Всем спасибо, было очень интересно послушать!

Последний раз редактировалось asashai; 02.05.2017 в 05:57..
asashai вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо asashai за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (02.05.2017), Primavera (02.05.2017), Sopilkar (02.05.2017), tativa (02.05.2017), ЛюдМила (02.05.2017), Макс Хорош (02.05.2017)