Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2010, 00:07   #19

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение
В пользу сопрано говорит, то, что альт, что сопрано на обоих играть я буду фигово. Я вот просто не понимаю Альт тише и высокие ноты на нем то же глуше звучат? Т.е. допустим до второй октавы звучит так же как на сопрано? С учетом того, что на сопрано играем соль. На сколько я понимаю когда играем соль то реально звучит до вторйо октавы? Хотя может я полностью погряз в своем не понимании. Ну я надеюсь меня можно понять. Как бы смысл в том, что звучат ли одни и те же ноты на альте и сорано одинакого или нет? И насколько я понимаю на альте не возможно играть какие то звонкие мелодии, а больше тихие и мелодичные?
Я бы не сказал, что альт тише - нормально настроенную пианину перекричать можно запросто, только тогда его раздвигать придется, чтобы строил при такой громкой игре (314 без раздвигания на максимальном форте звучит выше)
Скорее сопрано более звонкое, чем более громкое. Громкость же не только от инструмента зависит, но и от способности грудной клетки резонировать, и от акустики комнаты.

Да правильно, звучание альта совпадает с сопрано со сдвигом на 4 тона вниз. Появляется несколько нот в нижнем регистре, значительно отличающиеся по тембру от среднего регистра и верхнего. То есть реально (по крайней мере теоретически) "вести диалог" 3-х различных инструментов на одном альте. Именно этим меня, как сочинителя музыки, и привлекает альт, но к сожалению, я все еще не могу полноценно использовать нижний регистр... (И верхний тоже)

Да, для звонких мелодий, наверно, будет лучше сопрано или еще лучше сопранино.

Последний раз редактировалось NikolayUB; 03.02.2010 в 00:42..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием