Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2013, 22:04   #50
Маэстро

 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 164
Поблагодарили 111 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Дмитрий, видимо, вы недостаточно внимательно читали мои посты - впрочем, это и не обязательно.
В конечном итоге мы все пришли к выводу, что не суть важно, каким образом играющий будет держать мундштук - зубами или губами - важен конечный результат - правильная постановка и качественная игра.
Кстати, качественной атаке постановка на зубы не помеха - не надо просто далеко его засовывать и все.
Мне на данном этапе моей жизни вообще все равно, как держать этот инструмент - я не собираюсь больше заниматься преподаванием флейты, это прошлое, поэтому мне не важно, кто и как ее держит. Разговор зашел о качестве постановки - я написала свои впечатления. Если вам нравится, пусть она у вас ходит ходуном при игре, играйте и дальше так - лишь бы вам было хорошо. Другой вопрос - правильно ли это с профессиональной точки зрения - о чем мы и говорили до вас.
И выглядит это неэстетично. Хотя когда не видишь играющего, впечатления очень приятные. Увидел - все, взгляд зацепляется за проблему и все очарование моментально пропадает - но это же не у всех, а только у тех, кто понимает и знает, как должно быть.
Foks вне форума   Ответить с цитированием