Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2016, 06:12   #14
Дирижер

 
Аватар для dustfire
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Пол:
Вы сказали Спасибо: 404
Поблагодарили 546 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию

Михаил В, все три флейты звучат замечательно! И все по-разному. Насколько можно судить, гренадил погромче и поярче, палисандр и розовое дерево помягче и понежнее)) Не говоря уже о том, что выглядят отлично=))

Вы напрасно беспокоились, у вас вполне хорошо выходит барочная аппликатура. Кстати, на заметку, на барочках самый удобный нижний минор на тон выше, чем на германках. То есть ля-минор на альте и ми-минор на сопрано. Так удобнее, с моей точки зрения, привыкать к флейте. А любимая средневековая тональность ре-минор получается вверху на любимом же средневековом размере альт Насколько я могу судить, блокфлейты вообще акустически сконструированы так, что наилучшим образом звучит середина диапазона (верхняя половина первой октавы - нижняя второй).

Кстати, новые флейты очень полезно осваивать, глядя в тюнер, так сразу формируется стереотип правильной силы дыхания для достижения нужной высоты. Ну и играть под метроном в наушнике в ухе - тоже способствует развитию чувства ритма [говорю всё это как человек с мерцающим чувством ритма, в основном играющий на этнических бессвистковых дудках, которые без контроля звучат примерно на полтона ниже, чем надо]

Поздравляю вас с приобретением отличных инструментов!!!=))
dustfire вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dustfire за это полезное сообщение:
Михаил В (10.01.2016)