Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2011, 01:34   #11
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

Оцениювая исключительно в рамках конкурса (чистота+темп).

А. Саммартини: "Концерт для сопрано"
Sopilkar: 2
Дмитрий: 4
В.Попадюк "Концертная полька"
Sopilkar: 4
Дмитрий: 4
А.Пьяццолла "Бордель-1900"
Sopilkar: 3
Дмитрий: 4

Аргументация моих оценок в рамках конкурса - в обеих случаях есть кваканье и некачественный звук (из-за темпа, штрихов или пальцев не всегда определишь). Из-за него снял по баллу с каждого из исполнений. Чаще всего еще по баллу снималось с Сопилкаря за более низкий темп. Искючение - Попадюк, тут Сопилкарь не досчитался бала только за темп.

А теперь мое впечатление как слушателя (абстрагируясь от условий конкурса и темпов). Тут для меня лично на первый план вышел Сопилкарь, и вот почему.
Бордель 1900 явно не удался у обоих конкурсантов, но на сопилке без погони за темпом он звучал явно лучше.
Попадюк также лучше воспринимается на сопилке - кроме "автентичности" звучания у Сопилкаря явно чувствуется стиль и музыка. у Дмитрия к сожалению только темп, который не всегда красиво звучит.
Саммартини наоборот завораживающе хорошо звучит у Дмитрия и абсолютно никак воспринимается в исполении Сопилкаря (тут также не только эффект "автентичности", но и ощущение стиля и "правильное" барокко).

Резюмируя. Каждый из инструментов не смог полноценно изобразить из себя как соперника, так и третий инструмент (флейту Бёма), и все равно остался в своих рамках. Как исполнитель Дмитрий поразил своей техникой, Сопилкарь же достойно ответил музыкальностью исполнения.
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Wild Falcon за это полезное сообщение:
Sopilkar (07.05.2011)