Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2012, 00:46   #4

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Dev Посмотреть сообщение
По поводу данного дуэта: во-первых слушать в транспорте не совсем удобно, но всё же уловил, что сыгранное не всегда соответствует написанному (по крайней мере в конце).
Во-вторых - главная проблема этой пьесы - разностильность. Потому что местами проглядывает барокко с ее полифонией (типа Вивальди и Баха), а местами ХХ век с новыми интересными звучаниями, и как раз там есть и композитор Н. Барабанщиков - вот это звучит и более свежо. Нескладности (не без них) есть только на границе "модуляций" из одного стиля в другой.
Спасибо за отзывы!
Действительно, играю я немного не так, как написано, но последняя версия нот была сделана таким образом: я медленно проигрывал партии по отдельности, а преподаватель выверял то, как я записал на ноты. В принципе это тот случай, когда нотам можно верить..если и есть разница, то не сильно принципиальная, если я конечно не ошибся где-нибудь при транспонировании..

Если там и есть разностильность, то как ее исправить я не представляю, скорее всего и не получится - как и в стихах, проще сочинить что-нибудь новое, чем исправить то, что пошло криво. Пусть тогда этот дуэт будет просто первым опытом. Мой педагог отнес это "неоклассицизму", и предложил далее сосредоточиться на решении гармонических задач, чтобы развиваться дальше.
Интересно , что "особенно проблемное место в тактах 8-9" мне нравится больше всего (ну если только сыграть по четче по ритму), я бы если менял что-нибудь, то усложнил бы другие места, а не упрощал бы такты 8-9

Последний раз редактировалось NikolayUB; 30.05.2012 в 00:51..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием