Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2014, 17:00   #27

 
Аватар для Mori
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 389
Пол:
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 381 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Мори это все конечно замечательно. Но, наука никогда не сможет объяснить что происходит с человеком после смерти.
Если вы про душу, то у религии одни догадки на этот счёт. У каждой - свои.

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Она никогда не сможет дать людям надежду на лучшую жизнь. Наука не в силах освободить наркомана и алкоголика от их порока и никогда не сделает из вора и преступника совершенно другого человека.
Наркомания и алкоголизм не лечатся полностью, последствия остаются навсегда. А вот прекращение этого процесса возможно, в рамках врачебной психотерапии. Возможна и работа с девиантным поведением (преступниками в том числе). Главное - желание человека. Не припомню случаев, чтобы религия кого-то излечила, тем более, когда человек этого сам не желал (тексты выдуманных рассказов не приводите, сам могу насочинять).

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Наука не дает радости и душевного мира истерзанному сердцу. Она не вылечит от обиды и непрощения. Мори, извините но не стоит молиться на науку. Наука открывает лишь те законы, которые установлены Законодателем, сама она их не придумывает.
Слепому любая картина не в радость. Обиды и непрощения - это к психологам. Я не молюсь, я вижу от неё больше толку, чем от веры в невидимых розовых единорогов, Бога и кукл вуду. Наука открывает, а религия только и делает, что придумывает новые интерпретации. Вспомним Галилея и Коперника. Показательный пример яростной защиты взглядов верующих, которые не оправдались.

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
И наконец, Мори, может ли вас наука избавить от смерти?
Нет, как и религия. Религия может дать лишь веру во что-то, как и фантазии о хорошем будущем могут принести успокоение. Да и смысла в этом не вижу. За 2000 лет будешь изнывать от скуки, зная всё.
__________________
YRS-314BIII, YRF-21, YRN-302II, Aulos Symphony 501S, Aulos Symphony 507B

Последний раз редактировалось Mori; 01.04.2014 в 17:14.. Причина: опечатка
Mori вне форума   Ответить с цитированием