Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2018, 16:49   #16
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Я увидел, что есть непонимание полезности настройки рабочего места индивидуально и привёл дополнительные аргументы
- про регулировку автомобильных кресел,
Забавно, что я УЖЕ приводил необходимость настройки рабочего места (причем именно на примере автомобиля) индивидуально.
Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
В итоге - ни одна серьезная компания не делает, например, автомобили под рост заказчика - она берет СРЕДНИЕ ГАБАРИТЫ и допускает изменение этих габаритов в соответствии со средними отклонениями.
ТО, что я написал, по сути то же самое, что
Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Семь параметров ты найдешь даже в средненьком автомобиле современном: глубина сиденья, наклон спинки, выдвижение подголовника, его наклон, выдвижение руля, зеркало боковое, зеркало центральное.
Просто когда это пишу я, ребята этого как бы не замечают. =)))) Не могут не видеть, но делают вид, что это они первые догадались. =))
Петр, ну не смешно.... Еще примеры нужны?

Про летчиков - ну разумеется, они все разные. Но уже при поступлении в училище эту разность можно значительно уменьшить, до приемлемых значений, а места (кресла летчиков) уже дорабатывать индивидуально до конкретных размеров конкретного летчика. Это настолько ЭЛЕМЕНТАРНО, что я вообще не понимаю, ради чего Ноунейм развел всю эту наукообразную тягомотину. То, что я сказал в одной фразе, он просто подробно расшифровал. НУ ладно, пусть, если нравится.

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Она (статья) о том, что не существует "среднестатистических граждан", "типичных русских", "средних людей", "обычных людей". О том, что на средних стоит только не важный, бесполезный мир.
Ну вот опять... Существуют и среднестатистические граждане, и типичные русские и средние люди.
В соответствующих отраслях науки, статистики, медицины и так далее. Просто глупо ВЕЗДЕ тыкаться со средними параметрами, но так разумные люди так и не делают...
Например, если у человека черная кожа, значит, он может оказаться ТИПИЧНЫМ африканцем или НЕтипичным русским. Это, надеюсь, понятно?
ТИПИЧНЫЙ ЕВРОПЕЕЦ пьет молоко, а ТИПИЧНЫЙ КХМЕР - нет. И в этом есть явная и четкая правда и настоящая статистика.
А ТИПИЧНЫЙ ЯКУТ не имеет в организме нужных веществ, чтобы противостоять спиртному так же успешно, как ТИПИЧНЫЙ славянин. И это тоже факты.
У меня впечатление, что я с начальной школой разговариваю, настолько очевидные вещи приходится разжевывать...

а в медицине, где цена ошибки высока, врач перед введением обезболивающего всегда спросит, нет ли аллергии. У типичного человека аллергии нет, но в данной конкретной области вопросы среднего не работают. и разумные люди разделают отрасли, где понятие среднего приемлемо, и где неприемлемо...
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 28.03.2018 в 17:13..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием