Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2015, 04:29   #32
Дирижер

 
Аватар для dustfire
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Пол:
Вы сказали Спасибо: 404
Поблагодарили 546 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию

Торио, вы не принимайте очень близко к сердцу результаты голосования. Я, например, блокфлейтовым специалистом не являюсь абсолютно. Я бы и не оценивал никого, если бы всё та же татива меня об этом не попросила, в результате чего и получила от меня 1 балл на пару с вами Мне просто претят результаты конкурсов вида "победила "Дружба" (в смысле бензопила "Дружба"), поэтому я стараюсь всё-таки распределять первые-вторые-третьи места (ну кроме крайних случаев, когда уж совсем мои навыки не позволяют мне решать, а отвертеться как-то вроде бы неудобно). В данном случае я применял практически единственный и основной свой критерий: удовольствие от прослушивания [как по мне, так Величайший критерий музыки и искусства вообще]. В вашем случае шум его очень сильно подпортил. Вот собственно и всё. В остальном, безусловно, слышно, что вы очень талантливый и техничный блокфлейтист, и даже непонятно, что вам даст соревнование со среднестатистическими (причём, заметьте, активными!) и даже продвинутыми участниками данного форума. Здесь подавляющее большинство - любители, и многие из них - ленивые любители

[Блокфлейта вообще своеобразный инструмент, те записи в Интернете, которые цепляют по настоящему, над ними оччень поработали прошлись сверху напильником - подтянули ноты до нужной высоты, добавили реверб, и тогда да - конфетка]

Если вы хотите оценку и мнения, которые помогут вам расти, вам нужно представлять свои записи на оценку профессионалов, которые, к тому же, желательно, превосходят вас уровнем (но, думаю, и им такое качество записи будет крайне не по душе - о чём они не постесняются сказать). Я сам, когда изредка пишусь, делаю это с помощью нетбука со встроенной звуковухой и микрофона-прищепки, и результат очень близок к нехорошему, так что я понимаю - обстоятельства И апгрейда в ближайшее время в планах нет (у меня, в смысле).

Вот я услышал мидишку вашего сочинения, мидишка сделана со вкусом (можно принять за флейту, если не очень вдумываться) - мне очень понравилось (и само произведение, и форма доведения нот до слушателя), о чём я тут же и написал.
По моему мнению, в высокотехничных блокфлейтовых вещах воздействие во много основано на эффектной подаче материала, а если приходится напрягаться и расслушивать сквозь шум - эффект уходит безвозвратно ("тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали"), всё время помнить, что это обязано быть красиво, не получается.

Вот накатал простыню. Что собсвенно хотел сказать - конечно же участвуйте в конкурсах, если этого требует душа Просто не стоит ждать особой объктивности и профессиональности оценивания, и так большинство участников благоразумно уходят от лавров судьи, дабы никого не задеть ненароком...)))
dustfire вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо dustfire за это полезное сообщение:
Sopilkar (29.11.2015), tativa (29.11.2015), Torio Galanyuk (29.11.2015), ЛюдМила (29.11.2015), Скользящая (29.11.2015)