Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2009, 23:45   #16

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tativa Посмотреть сообщение
На первом этапе я тоже "березку" пропустила. Ну есть же "мелодии", замученные еще в детском саду. Когда я только начинала осваивать блокфлейту и кроме уроков с нашего сайта, у меня ничего не было и я сидела в чужой стране, я стала играть (точнее разбирать) французские простенькие песенки "братец Жак" "Зеленая мышка".
А вот учить наизусть я себя не заставляла, зачем мучиться, если я даже ни одного стихотворения не расскажу без запинок и пробелов. Я просто стараюсь по нотам хорошо играть. Мне нравится разбирать что-то новое, конечно не очень сложное. Новизна всегда оживляет внимание, а "толдонить" одно и тоже я не могу. Мне флейта помогоет удовлетворять потребность в новизне!
Я ловлю кайф, что черные точки на пяти линейках складываются в мелодию, и это так красиво на блокфлейте!
А для меня замученной оказался как раз братец Жак. Примитивная мелодия в до мажоре в пределах сексты, еще проще Березки. Мы пели эту песенку каноном с хулиганскими словами. Кому интересно, наберите в Яндексе "артишоки и миндаль" и первая же ссылка...
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием