Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2010, 19:29   #7
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sheneshal Посмотреть сообщение
Вообще вопрос к знающим товарищам: какой материал лучше использовать для панфлейт данного типа - из одной деревяшки.
Sheneshal, да такой же, как и для прочих видов панфлейт. Чем плотнее дерево, тем более гладкими получаются стенки у трубки. При определенном навыке и терпении можно сделать и из сосны. Но лучше начинать с более плотного дерева: клен, слива, абрикос и плотнее. Береза имеет плохое свойство: она при смене температуры и влажности часто коробится и лопается, потому тонкостеночные духовые, одноствольные флейты, из него не делают. Думаю, что для твоего варианта проблем с березой не должно быть, но заготовку нужно будет проварить в воске/парафине/масле (и после изготовления тоже проварить, или очень-очень хорошо промаслить, а то береза очень гигроскопична.

Если тебя не тянет к абсолютной аутентичности, я бы на твоем месте сверлил сразу насквозь, а потом настраивал бы пробками :)

И ты знаешь, что-то мне подсказывает, что каналы во фрестеле не столько высверливались, сколько выжигались прутом. Тут еще такой момент интересны. Если древесину жечь, то под слоем сажи можно откопать слой подгоревшей древесины. У этого слоя плотность будет заметно выше, чем у той деревяхи, из которой ты тачаешь фрестель. И потом, после счищения сажи, канал можно обработать чуть ли не до блеска.
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".

Последний раз редактировалось Злое Сердце; 19.10.2010 в 18:59..
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Злое Сердце за это полезное сообщение:
Sheneshal (14.08.2010)