Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2013, 16:57   #1
Дирижер

 
Аватар для Primavera
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Пол:
Вы сказали Спасибо: 340
Поблагодарили 312 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Поместить ЭТО в тему "Красивые окарины" у меня рука не поднялась. Пришлось сочинять новую тему.
Эту новогоднюю ночь мы провели в одном клубе, где был мастер-класс одного гончара. Все крутили горшки и кувшины, пока не пришла я ))
Когда пришла я (а поскольку мы были приглашены играть, у меня в руках был окарина), все решили лепить свистульки ))
И я слепила свою первую окарину ))

Вы, конечно, подумаете: что ж он тощий такой, петух этот.. А это ошибка в изготовлении. Надо было для нижней части сделать отдельную лепешку и прикрутить ее к петуху, а я вытягивала низ из основного куска. Это было не очень...
Надо сказать, что мастер-то был - прежде всего гончар, но свисток он сделал. И первая нота на окаринке прозвучала... Но вот попытка проковырять дырочку в правом боку не увенчалась успехом - звук пропал. Пришлось закоыварять обратно ((
и вот это явление мне совсем непонятно: ведь я не трогала свисток, отчего же второй звук не получился? размер дырки тоже меняла плавно, пробуя все время выдуть хоть что-нибудь... - безрезультатно...
__________________
Сопилка
Окарина
Кенилла
Primavera вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Primavera за это полезное сообщение:
Husim (06.01.2013), sekan (07.01.2013)