Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2013, 00:43   #8
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Husim
Потому что это не музыка имхо!
Возможно. Суть, как мне кажется, примерно в следующем: для музыки есть свой язык. Ну, как для письма есть буквы, которые складываются в слова, которые, в свою очередь, складываются в осмысленные фразы, предложения, абзацы, рассказы...
Но никто не мешает условному писателю выдумать свой язык, который будет состоять из придуманных букв, которые будут образовывать придуманные слова и т.п. Нечто подобное красноречиво описано в одной из серий известного советского постмодернистского мультсериала http://www.youtube.com/watch?v=7UosnQWRIz0 .

Вот и эта музыка, представляет собой попытку композитора создать композицию на совершенно непонятном языке. Уверен, непонятном даже исполнителю и едва ли понятному самому композитору. Куда уж (и зачем уж?) слушателю.

Цитата:
Сообщение от Овсяночка
зачем это писать нотами, когда можно свободно сыграть наизусть
Сыграть именно то, что там написано - очень сложно. Другое дело, что мало кто поймёт ошибку. Сам через это проходил. Однажды во время концерта современных композиторов у меня в кармане зазвонил телефон (на вибрации, но всё равно слышно) и мне пришлось у всех на виду достать его из кармана и сбросить. Всё проблема была в том, что на тот момент я был на сцене. Играли сонату для флейты и ф-но кого-то там. Как я понимаю, заметили этот перфоманс немногие, а те, кто заметил, возможно, решили, что это часть инсталляции.

Цитата:
Сообщение от Sopilkar
Для сопилки, кажется, такого дерьма еще не написано. =)) уря!!!
Как грубо! Я выше столько синонимов подобрал:)

Вообще же, я не досмотрел ролик до конца. Дело в том, что на ночь глядя я решил почитать ужасы, и уже через секунд тридцать этот набор звуков стал чересчур органично сочетаться с историями о нехороших квартирах и приключениях в заброшенных домах и больницах. Страшно.
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Parfen за это полезное сообщение:
Husim (23.01.2013), ЛюдМила (22.02.2013)