Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2009, 13:50   #16
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

villav, У ямахи такая нуменклатура инструментов:

[аббревиатура] [номер] [доп. символы]

Аббревиатура указывает на тип инструмента, номер - на серию и модель, доп. символы - на опции у конкретной модели.
Для всех флейт Бёма аббревиатура yfl - Yamaha FLute
Первая цифра номера указывает серию, чем она больше - тем более "продвинутый" инструмент (больше не всегда лучше, учебная флейта отличается от концертной!) 2хх и 3хх серии флейт - для начального обучения, дальше идут студенческие (такой классификации придерживаются у нас, сама Ямаха позиционирует 2хх как флейты базового уровня, а 3хх и 4хх - как среднего уровня).
2хх и 3хх серии отличаются в первую очередь качеством отделки и доводки (которое ИМХО не сильно у них различается, так как у них по умолчанию очень качественные инструменты) и доступными опциями.
2хх серия бывает с серебрянным и никелевым покрытием (2хх s и 2xx n), остальные, насколько я знаю, только с серебрянным (а начиная с 5хх серий идут цельносеребрянные). В любом случае, на флейты с никелевым покрытием лучше не ориентироваться, к тому же стоят не намного дешевле посеребрянных.

Насадка нужна действительно для коротких рук, но не с какого-то возраста, а пока руки не вырастут, так как насадка заменяет стандартную голову флейты укорачивая ее.
(предупреждение - кокретно про магазин, приведенный Вами по ссылке ходят не очень хорошие слухи, но могу ошибаться)
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием