Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2012, 00:29   #32
Новичок

 
Аватар для Совесть
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 12
Пол:
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Совесть с помощью ICQ
По умолчанию

Yamaha YRS-24B сопрано.
моя первая и пока единственная блокфлейта. Купила, еще практически ничего не зная о ней, так как в магазине альтернативой были только совсем уж несерьезные прозрачные пластиковые дудки. Научилась достаточно быстро. Играю на ней почти 2 года. Нижняя октава играется без проблем, из верхней после тренировок без особых трудностей получается извлекать все ноты до Ля включительно. Хотя, на мой вкус, они слишком крикливые. Дальше способности флейты иссякают. Или мои =)
Для первой блокфлейты, думаю, вполне хороший вариант. Ее удобно держать, особого ухода не требует, звук громкий и чистый.
Из минусов - для меня в первую очередь звук. После двух лет игры он начинает казаться слишком пронзительным и не выразительным. Хочется чего-то потише, помягче и потеплее. В общем из дерева. Хотя это сугубо индивидуально. Еще минус - верхняя октава требует определенной сноровки. Дуть нужно сильнее, из-за чего я быстрее выдыхаюсь. И последний минус - из-за конденсата примерно каждые 15-20 минут флейта начинает неприятно хрипеть. Приходится ее продувать или стряхивать.
__________________
Я щас взорвусь, как триста тонн тротила, —
Во мне заряд нетворческого зла:
Меня сегодня Муза посетила —
Посетила, так немного посидела и ушла!
В.Высоцкий
Совесть вне форума   Ответить с цитированием