Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2012, 11:08   #33
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Хочу оставить отзыв об инструменте Elise DSR-350. Пластик, немецкая система. Существует (и мной сейчас активно разыскивается в магазинах города) аналогичная блокфлейта барочной системы.
Знаком с ним уже года три, но пристально на них обратил внимание только с пол-года назад.
Итак, начну с минусов:
- высит до1. Не то, чтобы криминально, но есть такое.
- с большим трудом берутся (читай "не берутся") ноты выше ре3. Ре-диез берётся ещё несложно, но звук просто адский. Ми берётся с трудом и жутко режет уши.
Теперь плюсы:
- тембр. Объективно мне он очень нравится, больше, чем у Ямахи-314, которая у меня основная сопранка.
- забивается сравнительно не скоро.
- цена. 170 рублей.

Теперь вот что интересно: купил для ученика такую вот блокфлейту Внутри отверстия "ми" сделано кольцо, ограничивающее его (отверстия) диаметр. В принципе, логично, если корейцы делают однотипные инструменты, а потом только в одно из отверстий вставляют кольцо, которое определяет будущую систему инструмента. Однако увы, все мои попытки вытащить и переставить этот регулятор, оказались тщетными. Как итог, хочу только отметить, саму идею - помоему, она очень и очень изобретальна.
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Parfen за это полезное сообщение:
Овсяночка (12.10.2012)