Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2018, 23:29   #10
Дирижер

 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Пол:
Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 99 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Свободные комментарии в порядке поступления записей.

1) Юрий Чекинов
Композитор: Г. Гладков
Инструмент: Блокфлейта сопрано
Произведение: Песня трубадура из мультфильма "Бременские музыканты"

Приятно, повеяло свежим ветерком, хотя и слегка похожим на сквознячок в подземном переходе... Хотя почему подземном, там вроде крыша и солнце сквозь стекло. Ну да ладно. Особых восторгов нет и не с чего. Музыка великолепная, но блокфлейта там и рядом не стояла. Сравните Магомаевский бас с этой гнусавенькой пищалкой. (Не обижайтесь, Юрий, я не про Вашу флейту, а про семейство вообще). Да, настоящие бременские музыканты наверняка пользовались именно блокушками, но и музыку другую играли. А здесь - ну очень так себе. Два раза не вступили вовремя - в самом начале не успели, пришлось минусовку заново запускать, и второй куплет, напротив, фальстарт. Но поймал, молодец. Репертуар отлично сочетается с местом, тут согласен с тативой. Хорошие законные 4 балла по школьной знакомой шкале.

2) Mahram
Композитор: Й.Гайдн
Инструмент: Блокфлейта альт
Произведение: Серенада из Струнного квартета №17 F-dur
Марина, конечно, сыграла прекрасно, но к ней и требования выше! Самое осмысленное исполнение, стилистически и музыкально. И тембр блокфлейты совершенно уместен и аутентичен. Про строй и говорить не приходится, все очень аккуратно. В общем, законная пятерка. Сам не знаю, почему меня не торкнуло? Видимо, проблема на моей стороне.

3) ЛюдМила
Композитор: Ю.Должиков
Инструмент: Блокфлейта альт
Произведение: Романс "Ностальгия"
Людмила молодец. Хорошо сыграла, немного слишком статично, но в целом нормально. Даже хорошо.
Произведение... помню, сам играл, нравилось. Потом в какой-то момент перерос. В общем, Должиков - музыкальный Асадов. Многие его любят, но только те, кто настоящих поэтов не читал. Сопли в сахаре. Примитивно, банально, слезоточиво. (Да, есть несколько сильных стихов. но три-пять, не больше). Так и Должиков. Надеюсь, Людмила скоро им переболеет и вернется к настоящей музыке. А так старалась, да, молодец. 5-.

4) NikolayUB и Juls
Композитор: И.Бах
Инструменты: Блокфлейта альт и оркестровая флейта
Произведение: "Ария"
Это лучшее, что я сегодня услышал. Не идеально, но очень хорошо. Инструменты замечательно дополняют друг друга, тембры не сливаются, голоса уверенно узнаются на слух, и при этом это именно ансамбль. Музыканты слушают и слышат друг друга, это сразу чувствуется! 5+ Гран-при. Спасибо за это произведение. Спасибо за качественное исполнение.

5) Tativa
Композитор: Maria Theresia von Paradis
Инструмент: Блокфлейта тенор
Произведение: Сицилиана
Татива подарила лучшую картинку из всех записей. Мизансцена любовно выстроена, каждый элемент на своем месте, есть крупный план, есть средний, есть общий. Контровое освещение остроконечная ведьминская шляпа. Смотреть обалденно приятно. За это даже можно простить все то, что мы слышим! =))) Звук вполне ведьминский, с шипом. При этом, блин, красивый какой-то. Вообще, сыграно все рваным шипящим звуком. Но как-то обаятельно, все-таки практика берет свое, техника остается ученической, а внутри уже толковый стерженек. 4-.
Свирщик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Свирщик за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (16.11.2018), ЛюдМила (16.11.2018)