Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2011, 13:11   #18
Маэстро

 
Аватар для dnk
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: г. Обь
Сообщений: 109
Пол:
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

В любом видеоредакторе есть (или дожна быть) возможность наложения звуковой дорожки на видеотрек. Как правило даже есть отдельный трек для музыки и отдельный - для голоса диктора. Плюс звуковая дорожка, которая прикреплена к самому видеоматериалу. Эта дорожка может "открепляться", чтобы ее заглушить или удалить и подставить вместо нее уже обработанную откомпилированную аудиозапись.
Нормальные видеоредакторы, на мой взгляд, это Pinnacle Studio, Ulead Video Studio. В программе Sony Vegas у меня были какие-то проблемы со звуком, поэтому не могу ее рекомендовать.
Во-вторых, у меня имели место проблемы собственно с записью видео. Я работал в Ulead. Конкретно - рассинхронизация видео и звуковой дорожки, они, вроде, даже с разной скоростью двигались. Решил подбором режима записи - сохранением в формат mpg несжатый. Тогда и аудиотрек удалось нормально подставить.
В-третьих, играет роль вывод клипа - или в файл, или на диск или еще как. Там тоже масса факторов, влияющих на конечный результат. Если идет сохранение в формат DVD (диск или папки), то в Ulead создание даже небольшого меню добавляет пару часов к процессу рендеринга. А система меню там вообще дебильная. В Pinnacle то же самое гораздо симпатичнее и быстрее.
В одном сообщении все не опишешь. Хочу еще добавить, что есть хрестоматийная программа Abobe Premier, но она считается уже профессиональной, там все то же самое делается в разы сложнее, за то, правда, и результат полностью контролируешь.
__________________
Имеет значение не только - ЧТО ты говоришь, но и - КАК ты это делаешь. Но все-таки ЧТО - на первом месте!

Последний раз редактировалось dnk; 16.11.2011 в 13:31.. Причина: добавление
dnk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dnk за это полезное сообщение:
Sopilkar (16.11.2011)