Тема: LittleSax
Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2015, 11:58   #7
Дирижер

 
Аватар для amateur
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 421 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoAdmNikolayUB Посмотреть сообщение
Посмотрел на то, как изготовлен мундштук и подумал, что у опытного человека, даже такой зазвучит
Это так. Кроме поставленного амбушюра важно также суметь подобрать правильную трость и найти правильный подход к мундштуку.
Вот пример безобразного обзора-сравнения в котором дудка выставлена весьма неприглядно, имхо.
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

Первые звуки с той тростью, которая стояла, и с прежними привычными моими подходами, у меня тоже были не на много интереснее, пока не подобрал правильную трость и не выяснил, что же еще нужно ее мундштуку. После этого дудка зазвучала ровно и стройно. Да и тембр стал куда приятней.

Не понимаю, на хрен подобные "обзорщики" высовываются . У него, кстати говоря, и покет тоже довольно криво представлен, имхо.

Я не понял, что он там говорит, но если те дополнительные аксесуары, которые он по ходу показал, шли в комплекте с Little Sax, то к моей дудке ничего такого не прилагалось. В посылке была дудка с установленной на нее тростью неизвестного размера и кривоватая (по моим прикидками легче чем 1,5, а может и 1) с одетым колпачком и завернутая в несколько листов А4 с аппликатурой какими-то примитивными нотками и текстом иероглифами.

Вот здесь, имхо, более менее адекватно представлено
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.
.
Правда непонятное шипение местами прорываетс и с покетом и с литлсаксом. Возможно издержки простой записи на коленках и с АРУЗ.
__________________
Не боги горшки обжигают. Главное, было бы желание.

Последний раз редактировалось amateur; 20.06.2015 в 12:16..
amateur вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо amateur за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (22.06.2015), Traumard (15.12.2017), Калмыкъ (26.06.2015)