Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2018, 11:51   #17
Дирижер

 
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 429
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 134 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vecherov Посмотреть сообщение
Мну пытается делать органчики на продажу... так что 2-3 метра в закрытом исполнении - это уже всего полутора метровая "дудка"... Большие флейты с басовой мензурой... без соответствующего помещения - деньги на ветер... А так склеить бас - это не проблема...
Да, кстати, закрытые трубы решают проблему компактности. И что касается помещения, то да, это играет роль. У вас симпатичные инструменты, и я бы даже прикупил, но банально некуда ставить: после прикроватной тубы и висящего на стене контрабаса, боюсь, орган семья уже никак не поймет.
Что касается кулеров, то у меня есть сомнения. Я в курсе про басовые Бёмки, например, но там диаметр канала не 11 же см. А флейты Петцольда сопоставимы по габаритам, но, насколько я понимаю, не передуваются. И все подобные инструменты, в общем, тихие.
То есть у меня задача раскачать не только длинный, но и широкий, объемный воздушный столб. И сделать инструмент громким.
Буду летом пробовать: есть старый пылесос и шланг 30 метров. Рассчитываю, что решу проблему просто удаленностью компрессора и помещением его в глушащую камеру, а 30 метров резинового воздуховода, надеюсь, заглушат внутренние шумы в потоке.
michael вне форума