Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2014, 23:27   #53

 
Аватар для Kostika
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 568
Поблагодарили 767 раз(а) в 404 сообщениях
Отправить сообщение для Kostika с помощью Skype™
По умолчанию

Доброго дня.
Снова у меня радость появился у меня пимак работы Мастера Лис Таёжный из Алтая.
И так все по порядку.
Упаковка – хорошая, посылка зашита в ткань, картонная коробка не пострадала на все старания работников почты, флейта старательно укутана « пузырчатой пленкой ». Под пленкой оказался мешочек из черной ткани на липучках, прилагается маленькая книжица с описанием как называется, как обслуживать флейту, аппликатура и данные как связаться с мастером.
Сказать что флейта красивая – это сказать ничего, ОНА СУПЕР КРАСИВАЯ.

Флейта в Ми, выполнена по "классической" технологии, с горизонтальным разрезом, из двух половинок кедра. Щель под фетишем выполнена в теле накладки. Заплечики накладки расположены с маленьким зазором- чуточку больше размера ширины свисткового окна.
Настройка базовой ноты – с помощью настроечного отверстия и сужения на конце игрового канала, диаметр игрового канала – 24 мм, длина флейты – 610мм, длина игровой части до настроечного отверстия – 410 мм, размер свистка – 9х5мм, толщина стенки – 3-4 мм

Наружная поверхность флейты обработана довольно гладко, каждая рисочка, выемочка, рисунок – резьба дополняют друг друга и привносят какую то мистику-волшебство. « Копоть » и подпалины, скорее всего сделаны свечой – есть такая техника отделки, вощение на флейте лежит ровно полу-матово, очень приятная на ощупь.
Внутренняя поверхность игрового канала флейты обработана довольно гладко – я бы сказал полу-глянцево. Кожаные ремешки и коготь койота, придают еще большую волшебность флейте.
Звук – чистый, открытый, бархатный, ровный.
Певучая флейта. (Пробовал в длинном коридоре-фойе, лесу и на берегу реки – звук чудный, в смысле чудесный ) Откликается на малейшее движение воздуха и пальцев. Имеет хорошее, характерное цокание при резкой атаке. Хорошо ощутима опора на свистке.
На игровых отверстиях есть фаски, пальцы ложатся удобно, полузакрытия – предсказуемо, стабильно и удобно, звук при этом не становится более "громким – тихим ".
От инструмента остаются достаточно приятные впечатления. Нет ВОСТОРЖЕНОЕ впечатление.

Спасибо Лис Таёжный, за хорошую и красивую флейту.
Фото прилагаются, в сравнении моя флейта в Ми из клена и бука.
Хороших пимаков мало не бывает +++))))
Изображения
Тип файла: jpg A1MJyb_klEg.jpg (59.8 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg BRehj3TsI8c.jpg (142.8 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg lKTJS3wCng0.jpg (116.7 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg ocFznQUiInk.jpg (70.3 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg oiqFp35KrBY.jpg (104.9 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg tJILrEj8b-o.jpg (71.1 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg UzYuYOPMR64.jpg (93.4 Кб, 30 просмотров)
Kostika вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Kostika за это полезное сообщение:
Sopilkar (02.05.2016), Живая (30.04.2020), ЛюдМила (03.09.2014), росс (02.07.2014)