Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2008, 13:00   #3
Новичок

 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Амурская область г.Тында ул. Профсоюзная д. 8 кв. 27
Сообщений: 5
Пол:
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Sheremet с помощью ICQ
По умолчанию

нужен совет. мне подарили п/ф фирмы Maxton из пластика. До этого я п/ф только слышал, но в руках никогда не держал. Я самостоятельно подобрал несколько мелодий, но... Я не могу понять как играть на этом инструменте. Чтобы чисто и достаточно громко взять ноту необходимо дуть в трубочку достаточно сильно. И тогда получается, что у меня через полмелодии уже просто не остается сил для дальнейшего музицирования. А если дуть потихоньку, как на б/ф, то звук получается очень слабый и какой-то слишком шелестяще-хрипловатый... Я и угол наклона менял и силу дутья тоже, но ничего не получается. неужели и вправду чтобы добиться хорошего звука нужэно дуть так сильно!? Может у меня инструмент такой некачественный или доработать его надо как-то? у меня 3 блокфлейты (2 сопрано и альт, а еще тенор скоро будет), осваиваю окарину... но ни с одним инструментом у меня таких проблем не возникало. Посоветуйте что-нибудь хорошее. или может ссылочка есть какя на местечко интересное, где я мог бы что-то полезное про п/ф прочесть.
Sheremet вне форума   Ответить с цитированием