Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2006, 12:27   #10
Маэстро

 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 176
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Louigi Verona с помощью ICQ
По умолчанию

Могу поделиться собственным опытом (печальным и не очень) с бамбуковыми флейтами.
Есть в Москве такая замечательная сеть магазинов "Путь к себе". И есть в этих магазинах бамбуковые флейты, причём некоторые даже довольно дорогие. Увлёкшись народной китайской музыкой, я пошёл покупать флейту. Купил.
После того, как я несколько дней помучился с ней, я залез в Интернет и стал шарить - что же это за флейту я купил такую? После довольно долгих и утомительных поисков я обнаружил, что купил "сулинг" - флейту из Индонезии. Флейта строила очень плохо. Поскольку я очень ещё начинающий и только собираюсь купить свою первую блок флейту, то по чайничеству я сходил и купил второй сулинг, побольше. Он строил ещё хуже. Позже я узнал - в магазинах "Путь к себе" продаются флейты фэн-шуй, то есть декоративные. Сыграть с успехом на них можно только где-нибудь в джунглях - там это сочетание звуков прозвучит к месту. Позже эти флейты я выбросил, потому что мне надоело держать в доме инструменты, на которых ничего нельзя сыграть.
Но есть в этой истории и положительный опыт. Мне удалось встретиться с самим Андреем Бочко (владелец одной из лучших студий в Москве, где все наши рок группы записываются). Он оказался коллекционером этнических флейт. То, что я увидел у него дома, почти не поддаётся описанию - комната, заваленная редчайшими инструментами, в том числе большим количеством флейт. В основном флейты из Индии. Андрей взял одну из них и исполнил полонез Огинского - звучало впечатляюще. Возможности этих флейт просто уникальны, так как и каждая флейта уникальна! К сожалению, в тот период я оказался загружен другими проблемами, и покупать флейту у Бочко я не стал, о чём до сих пор иногда жалею.
Но узнал я из всего этого, что в Москве хорошие бамбуковые флейты есть. Достать их трудно, надо через музыкантов узнавать. На Андрея Бочко я вышел через уличных музыкантов на Арбате. :)
Также есть люди, которые делают флейты сами. Есть такой человек, продающий их на лестнице одного из переходов, находящихся между Новым Арбатом и кинотеатром Художественный. Стоят флейты 200-300 рублей. Я ещё там не покупал, но флейты звучат неплохо.
Louigi Verona вне форума   Ответить с цитированием