Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2009, 16:48   #22
Музыкант

 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Пол:
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nifty Посмотреть сообщение
То есть на бансури ты играешь у себя в квартире, к примеру, и чувствуешь что по громкости комфортно? В соседних комнатах и у соседей не слышно? Тихо то есть можно играть?

То есть на бансури твое мнение что вполне нормально идет прогресс у новичков - не слишком утомительно учиться?
тихо - громко, не знаю это довольно субъективная вещь, у моей бансури звук скорее глубокий и мягкий в нижней октаве, чем просто громкий, мне нравится безумно. И да, я играю в квартире, вроде никто с ума не сходит включая двух малолетних детей) хотя конечно слышно в соседних комнатах, но не очень

Прогресс всегда есть, по крайней мере на бансури звук получается легче, чем на кене или там на сякухати(вообще ужос как его оттудова достают))) Но пару-тройку дней потратить на первую октаву придется, так просто она не играет, нужно приложить губы к амбушюру и попробовать) для этого кстати много ума не требуется
Мне вообще не утомительно потому как 1) флейта-это мой бзик на данный момент 2) я разбираюсь в теории худо бедно ибо закончила ДМШ
Но напрягать мозг все равно приходится и оно того стоит, хотя опять же когда начинаешь играть мозг сам по себе отключается-работает что-то другое это что касается медитативного дутья в трубку)

И вообще, когда я покупала флейту первую свою мне тоже хотелось просто дуть и что бы сразу музыка получалась, ну пару-тройку простых мелодий я поиграла и забросила практически, но вот приобрела бансури и пожалста- я напрягаю свой мозг, который и так завален больше некуда, потому как это совсем другая работа-она расслабляет и приятно разнообразит повседневную мозговую напряжёнку
Ananas вне форума   Ответить с цитированием