Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2014, 21:50   #7
Музыкант

 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 47
Пол:
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Все окарины изготавливаются и проектируются как мастеровые самоделки.
С первого взгляда может показаться что есть некий 10(12)-дырочный "стандарт". Это вызвано тем, что пальцев у человека всего 10. И окарины, задействующие все пальцы руки, могут показаться такими, что имеют одинаковую аппликатуру.
Когда я гуглю "ocarina 12 hole alto c", получаю в 99% случаев одну и ту же аппликатуру. Поискать что-то другое - постараться надо, да и то, там не разброс, а просто "альтернативный" вариант аппликатуры (мелкие дырки обе под правой рукой). Никакого разброса я не вижу вообще...

По поводу встройки микрофона в окарину - а зачем? Абсолютно любой микрофон снимет тихо нижние ноты, если они тихие, куда его не суй. Для записи можно и студийник использовать, он даёт прекрасные результаты. Мне нравится шипящехриплый призвук при подаче звука "дыркой" свостка на микрофон.

https://www.youtube.com/watch?v=eRLj5UAc_kg

НО! Проблема возникает, например, при живой игре без микрофона - даже перебор на акустике забивает окарину на низах(((

Вот вопрос: Кто-нибудь играл в ансамбле (или под аккомпанимент) без подзвучки низы (A-B) на альте, их вообще, кто-то слышит? в моём вот случае - никто, и даже я...

Последний раз редактировалось Spiric_ru; 28.12.2014 в 22:11..
Spiric_ru вне форума   Ответить с цитированием