Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2013, 23:13   #19
Музыкант

 
Аватар для Викинг
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 75
Пол:
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 45 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Вообще странно. Я виделся с Павлом в прошедшем мае, по моему, он производит впечатление адекватного и вменяемого человека. Довольно много с ним общался контакте на предмет ирландских флейт - тоже вполне адекватно.
Та ирландская флейта, которую я ему рекламировал - писал обзор развернутый, записал несколько видео, вполне играбельна, несмотря на, как Метрион выразился, недошлифованность. Играю на ней регулярно дома. Инструмент не без недостатков, но это, как я понимаю, прототип, и недостатки легко устранимы. На более поздних моделях с кольцами не играл, доберусь до Москвы, надеюсь, затестирую.

Вместе с Пашей видел и с десяток его инструментов, какого то отталкивающего впечатления они не произвели. Не проф. инструменты, конечно, грубовато кое-что, да. Всякие кены, свирели и сопели оценить не могу, не разбираюсь, критериев оценки не знаю, но о поперечках и вислах что-то сказать могу. Поперечки ничего, для начального обучения подойдут, но цена им в таком виде примерно долларов 300-350, вряд ли больше, вислы в том виде, в каком на тот момент были, (был высокий ре старой модели, с "бульбой", и новый соль из чёрного дерева) - не годятся, нуждаются в доработке. Об этом Павлу я сразу и сказал, и потом писал тоже. Если он сейчас их продает в том виде, что был - то это фэйл, выражаясь мягко.
Понравился его пимак, но, опять же, в пимаках я не разбираюсь,просто сам инструмент прикольный и давление при дутье.

На этом фоне мне их политика общения с народом странна - бан за любую критику - это, мне думается, путь в никуда. Любой уважаемый мастер обычно отвечает на любой вопрос, особенно касающийся качества его инструментов, и репутация во многом и складывается из качественного общения, помимо прочего. Отгородиться от всех недовольных или имеющих другое мнение - неконструктивно и к развитию не ведет. Обратная связь очень важна, иначе недолго закапсулироваться, потерять связь с реальностью, и потом удивляться, почему дела не идут.
Все равно молва пойдёт, как ни отгораживайся.
Кроме того, при таком видовом разбросе дудок, мне кажется, о высоком качестве трудно говорить - масса знаний и умений нужна, чтобы соответствовать сложившимся в контексте разных инструментов стандартам!
Но, если качество среднее, тогда нужна гибкая ценовая политика - умеренные цены, может быть для Москвы одни, для регионов другие и т.д.

Последний раз редактировалось NikolayUB; 10.02.2014 в 19:15..
Викинг вне форума   Ответить с цитированием