Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2009, 19:31   #35
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anik Посмотреть сообщение
Насчет "каши",я полностью согласен.Очень нравится аль, но имею и очень чудную деревянную сопранку, и так и сяк думаю себя перехитрить,но надо останавливаться на одном.Вроде и с альтом немного начал разбираться.Первые две маленькие мелодии на пиликал
Вариант перехитрения каши: заниматься два раза в день. Утром на сопрано, вечером на альте. На каждом инструменте - полноценно и "независимо" от другого. Если хватит времени и энтузиазма.

Правда, сама-то я склонна сосредоточиваться на чем-то одном и совмещаю инструменты с большим трудом. Но с выбором между альтом и сопрано мне было проще: поначалу у меня была только очень плохая фальшивая сопранка, и я играла на ней. Потом появился так себе альт, но на голову лучше той сопранки, и я на полгода полностью переключилась на него. Потом появилась первая деревянная сопранка, капризная, но намного лучше альта по звуку, и я снова стала играть на сопрано. Потом появился альт YRA314, и я с огромным облегчением перешла на него: это была моя первая блокфлейта, которая меня не мучала ни строем, ни тембром, ни капризами. Потом появились сопрано и альт Mollenhauer, но мне уже было "все равно", сопрано и альт друг другу не мешают
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Elga за это полезное сообщение:
anik (01.04.2009)