Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2011, 10:16   #91
Новичок

 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 9
Пол:
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
Только сегодня купил Ellise DSR-201....
З.Ы.обладатели этой флейты(если таковые имеются),если можно отпишитесь,и поделитесь отзывами и впечатлениями)))
Я когда-то давно учился на скрипке. Своего инструмента не было, тот что давали надо было дорабатывать... Больших успехов не было, в общем поиграл 3 года и бросил.

В начале года захотелось приобрести инструмент. После нескольких месяцев поиска понял, что нормальная скрипка в лучшем случае от 12 тыс, а то что б/у в основном продают - по размеру мне не подходят.

В общем плюнул я и взял блокфлейту. Сейчас у меня ellise dsr-300 немка сопрано и yra-38 барочка альт.

У моей Алисы заметно низы от верхов отличаются по громкости, на ямахе такого нет, хотя это альт... Нижние До и Ре берутся без проблем, скорее это верха завышаются. Хотя может пока дуть не научился.
Материал по ощущениям средненький, флейта относительно быстро запотевает; у ямах пластик более "теплый". если это только не прозрачные.... вот такие например... http://www.mirm.ru/shop/yamaha-yrs20b-b--12722c.html
Вердикт: нормальный инструмент для походов, прогулок, который не жалко, на котором можно играть. но если бы был выбор я бы однозначно взял Yamaha YRS32B in C ну или на крайний случай
YAMAHA YRS24B. тем более что 300 что 600 р - это всё равно не деньги для инструмента.

Альт выбирался между YAMAHA YRA27 II немкой и YAMAHA YRA38B III барочкой. Оба инструмента вполне хорошего качества, после Алисы держать их в руках одно удовольствие. Пластик у них получше. Колени сделаны тоже заметно лучше. Обе когда играл в магазине нормально строили. Взял всё, таки YAMAHA YRA38B II(III), не смотря на то, что барочную систему не знал. Звук больше у неё понравился. Пока каких-то косяков не обнаружил. Флейтой абсолютно доволен.
Wolf вне форума   Ответить с цитированием