Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2009, 21:49   #27
Музыкант

 
Аватар для Nechupara
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 95
Пол:
Вы сказали Спасибо: 118
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Nechupara с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
312 - 314-е сделаны близко к конструкции Деннер. У них тембр поинтереснее. Больше высоких гармоник. 302-я мне напоминает Rottenburgh. Тоже неплохой инструмент. Но мне больше Деннер нравится. И котируется среди профи он выше.
И всё же 302-ая не просто напоминает, но она и есть Rottenburg style recorder. И как следует из официального сайта Ямахи, и 302-ая, и 312, и 314-ая - все они Rottenburg style recorders.
Я всё же больше склоняюсь к мысли, что они отличаются только внешним видом. Другой вопрос, как это верхний слой флейты может влиять на её звучание.
И я почти уверен в том, что 312-ая и 314-ая абсолютно одинаковы по звучанию, так как когда я покупал свою 314-ую сопрано, я держал в руках также и 312-ую, которая отличалась только цветом имитации дерева (моя под тёмное дерево, а та под красное дерево сделаны). И если моя 314-ая имеет немного шершавый пластик снаружи, то 302-ая, если я не ошибаюсь, имеет одноцветный гладкий пластик, но я могу и ошибаться, так как точно не помню. На днях схожу в магазин, пощупаю, что и как.

P.S. Я, кстати, не имею ни малейшего понятия, что такое Rottenburg style, и что такое Деннер, и чем они отличаются
Nechupara вне форума   Ответить с цитированием