Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2018, 21:23   #24
Новичок

 
Аватар для wapaao
 
Регистрация: 23.04.2018
Адрес: СПБ
Сообщений: 18
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
http://www.woodwindflutes.com/30-x-1...ange_c_19.html

При склеивании нужно зажать мощненько в струбцинах, да поподбивать иной раз хочется уже зажатые половинки. Если клей водный - нужна достаточная толщина, чтобы не повело стенку. При сушке (ведь после распила и фрезерования стоит на пару-тройку месяцев оставить заготовки досыхать) более толстую деревяху тоже ведет с меньшей вероятностью. Потому стенки лучше делать сантиметра эдак полтора.

Сейчас еще Костика придет, что-то скажет, но все заготовки, которые я у него видел, имели толщину стенок по склейке сантиметра полтора-два.

Если менее 2 см канал, то можно попытаться и два пимака сделать.
Осознал и намотал на ус. Сделаю тогда два бруса по 50х50 и попробую сделать канал 25мм, тогда на стенки пойдет по 12.5мм. А по поводу древесины. Ей лет 20, а то и того больше. Думаю там уже нечему сушиться. Клей буду использовать столярный пва, ни разу не вело древесину с ним. Только вот возникла одна проблема. Мне никак не вынести брус с работы в гараж где оборудование. Поэтому прихватил пока что с собой два брусочка бука. Тоненькие кривые и маленькие, но длинные. Попробую что нить с ними придумать. что бы выходные не пропадали.
Спасибо за совет.
wapaao вне форума   Ответить с цитированием