Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2013, 16:13   #62
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,744 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoAdmNikolayUB Посмотреть сообщение
Для описания "первого впечатления" спецподготовки не требуется!
ну, это неправда. =)) первое впечатление остается ПЕРВЫМ, вне зависимости от глубины взгляда. Специалист с первого взгляда увидит то, что неспециалист будет долго и безуспешно искать. Собственно, слово "ПЕРВОЕ" описывает только одно понятие - что прослушивание было ОДНО. насколько много ты смог услышать - зависит только от тебя. И на что именно внимание обратил - тоже зависит от тебя.
Преподаватель, может быть, сразу отмечает про себя штрихи и фразировку, коллега-блокфлейст - качество звука и количество "кваканий"... а мне это неинтересно в первый раз... я слушаю только собственные эмоции, которые рождаются меня при прослушивании. и специально не слушаю второй раз, потому что потом уже начинаю анализировать - что получилось и что не получилось. Но это важно, если я УЧУ этого человека (или учусь, если слушаю себя)... А если я пришел на концерт или на фестиваль - я за эмоцией прихожу... А моя эмоция - она в первом прослушивании самая чистая и искренняя. ))
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
snail (08.05.2013)