Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2015, 05:35   #22
Новичок

 
Аватар для Свистелко
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 10
Пол:
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

"Еще одни важный момент, для тех, кто решил начать обучение, это учебный материал.
Для сопрано его много, и в сети и в магазинах и, что тоже важно, на русском языке.
Как правило, это самоучители с популярным материалом. Для альта такой роскоши нет.
Альтовые пособия не так распространены и они более "академичные", что конечно же хорошо для обучения под пристальным присмотром преподавателя. "
- сказал когда-то Анатолий. Актуальна ли эта проблема сегодня?

И, да, я сюда пишу просьбу о помощи не для обсуждения кол-ва пальцев на моих руках, а потому, что в обсуждениях 05-13 годов могут быть не учтены модели бф, выпущенных в 14 году (весьма неожиданно, правда?), или появившиеся хорошие пособия по альту (про отсутствие которых говорит Анатолий), или чего-то еще, что я мог не найти\пропустить\не учесть и все такое.

Резюмируя:
Yamaha YRA-38b в коричневом цвете нигде не нашел, а жаль (есть светлые совсем, но это как-то негармонично что ли !если картинки врут, и они имеют приятный цвет, то, пожалуйста, сообщите об этом!)

сопрано Yamaha YRS-302B II(III) - есть, но, почитав интернеты, решил, что сопрано надо дерево брать, пишут, что сопрано в пластике - не круто (с позиции абсолютного профана я и не замечу?)
альт Yamaha YRA-302B II(III) - есть, но YRA-38b, я так понял, интересне

прав ли я? Если нет - поправьте!
Свистелко вне форума   Ответить с цитированием